UNISTRASI - Università per Stranieri di Siena - Ateneo Internazionale
Bandi e concorsi

 /   /    
Ultimo aggiornamento: 6/11/2017   

In questa pagina è possibile consultare i bandi e i concorsi dell'Università per Stranieri di Siena.

Una maschera di ricerca guiderà la consultazione.

Selezionando il settore di interesse sarà possibile accedere all'area bandi. 


Area Risorse Umane
Responsabile
Grassiccia Giuseppina 0577/240157 grassiccia@unistrasi.it 

risorseumane@unistrasi.it fax +39 0577 240224

Benedetti Laura 0577/240243  
laura.benedetti@unistrasi.it
Catalini Lucia 0577/240219  catalini@unistrasi.it
Minucci Serena 0577/240255  minucci@unistrasi.it
Pifferi Nicola 0577/240151 pifferi@unistrasi.it
Porri Carla 0577/240258 porri@unistrasi.it
Presta Bernadetta - In comando presso altro Ente
Rustici Paola 0577/240153  rustici@unistrasi.it
Sampieri Capaccioli Gania 0577/240152  sampieri@unistrasi.it