UNISTRASI - Università per Stranieri di Siena - Ateneo Internazionale
Bandi di concorso

 /   /    
Ultimo aggiornamento: 9/4/2019   

In questa pagina è possibile consultare i bandi e i concorsi dell'Università per Stranieri di Siena.

Una maschera di ricerca guiderà la consultazione.

Selezionando il settore di interesse sarà possibile accedere all'area bandi. 



Area Risorse Umane

Responsabile
Grassiccia Giuseppina 0577/240157 grassiccia@unistrasi.it 

risorseumane@unistrasi.it fax +39 0577 240224

Catalini Lucia 0577/240219  catalini@unistrasi.it

Eutropi Stefania 0577/240187 eutropi@unistrasi.it

Minucci Serena 0577/240255  minucci@unistrasi.it 

Pifferi Nicola 0577/240151 pifferi@unistrasi.it 

Rustici Paola 0577/240153  rustici@unistrasi.it

Sampieri Capaccioli Gania 0577/240152  sampieri@unistrasi.it

Della Pietra Silvia              0577240260    dellapietra@unistrasi.it

Calefato Paola                   0577240262    calefato@unistrasi.it